Введение в археологию направлен на формирование у студентов представления о специфике археологии как научной дисциплины, о методах и принципах, используемых археологами для получения объективного знания, а также об основных этапа развития данной дисциплины в России. Помимо этого, курс нацелен на освоения студентами основного терминологического аппарата и осознания фундаментальных проблем археологического знания и приоритетных путей развития научного направления в России и мире.
Курс "Основы музеологии" разработан для обучающихся по магистерской программе "09.04.03.09 Виртуальная археология".
Курс "Каменные индустрии как археологический источник" предназначен для магистров 1 года обучения направления "Виртуальная археология", который будет реализовываться в Гуманитарном институте с сентября 2023 г. Автор курса - канд. ист. наук Е. В. Акимова
Курс "Археология" направлен на формирование у студентов педагогических специальностей базовых знаний по теории археологии
Курс направлен на формирование у студентов знаний по смежным историческим дисциплинам, таким как сфрагистика, нумизматика, и т.п.
Курс ВИДы направлен на формирование у студентов базовых знаний по смежным историческим дисциплинам
Автор: Мандрыка Павел Владимирович, кандидат исторических наук, доцент
Название дисциплины: Б2.П.1 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности"
Год набора: 2014, 2015, 2016, 2017
Направление: 46.03.01 История
Профиль: 46.03.01.04 История постсоветской России
Курс ВИДы направлен на формирование у студентов базовых знаний по теории и практике смежных исторических дисциплин, таких как: сфрагистика, геральдика, нумизматика и т.п.